Ширина пямоугольника 2 см. Чему равна длина если его периметр 12 см. начерти этот прямоугольник

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:36
    0
    Пускай

    длина - Х см

    Ширина-2 см

    Периметр-12 см

    Тогда

    1) 2*2=4 (см)

    2) 12-4=8 (см)

    3) 8:2=4 (см)

    Ответи: 4 см
  2. 1 июля, 22:59
    0
    Периметр: 12 см.

    Ширина: 2 см

    Длинна:? см

    1) 2+2=4 см-ширина

    2) 12-4=8 см-длинна

    3) 8:2=4 см-длинна 1 сторона