Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. а периметр его равен 64 см. найдите длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:44
    0
    4x*2=64

    4x=32

    x=8 (ширина)

    3x=8*3=24 (длина)