Как решить уравнение 5 + (4y-10) / 12 = 11/12

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:29
    +1
    5 + (4y-10) / 12 = 11/12 умножаем все на 12, чтобы избавится от знаменателя, следовательно получаем

    60+4 у - 10 = 11; 60 т. к 12 * 5

    4 у=11+10-60

    4 у = - 39

    у = - 9,75