Первая бригада выполняет работу за 8 дней, а вторая за 4 дня. За сколько дней выполнит эту работу две бригады, работая вместе

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:41
    0
    Пусть объем работы = 1

    Тогда производительность первой бригады 1/8, а второй 1/4

    При совместной работе 1/8 + 1/4 = 3/8 за день

    Время совместной работы = 1: 3/8 = 8/3 = 2 1/3 дня