Найдите периметр и площадь прямоугольника 1 сторона которого равна 12 метров а другая в 4 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:40
    0
    1) 12*4=48 (м) - Длина

    2) (48+12) * 2=120 (м) - Периметр

    3) 48*12=576 (м) - Площадь
  2. 19 июня, 18:16
    0
    1) 12*4=48 м - другая сторона прямоугольника;

    2) (12 + 48) * 2 = 120 м - периметр прямоугольника;

    3) 12 * 48 / 2 = 576 м - площадь прямоугольника.