Первое число больше на 10 найдите эти числа если произведение ровно 56

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:07
    0
    (х + 10) * х = 56

    х² + 10 х = 56

    х² + 10 х - 56 = 0

    D = 10² - 4 * 1 * (-56) = 324

    х1 = - 10 - √324 / 2 * 1 = - 14

    х2 = - 10 + √324 / 2 * 1 = 4

    4 + 10 = 14

    4 * 14 = 56

    Ответ: 4 и 14