Икс умножить на 5000:5=2000 помогите решить это уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:43
    0
    Х*5000/5=2000

    х*1000=2000

    х=2000/1000

    х=2

    ответ: 2

    Я упростила 5000 разделила на 5.
  2. 3 ноября, 09:00
    0
    X*5000:5=2000

    x*5000=2000*5

    x*5000=10000

    x=10000:5000

    x=2