Куртка дороже кроссовок в 2 раза, а вместе они стоят 3750. сколько стоит куртка?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:56
    0
    Пусть кроссовки = х

    Тогда куртка = 2 х

    2 х+х=3750

    3 х=3750

    х=1250

    Кроссовки стоят 1250 рублей

    Куртка стоит 1250*2=2500 рублей

    Проверка

    1250+2500=3750
  2. 6 мая, 20:39
    0
    3750:3=1250 (руб) - стоят кроссовки; 1250*2=2500 (руб) ответ: 2500 рублей стоит куртка.