Второе число на 3 больше первого. Если первое число увеличить в 3 раза, а из второго вычесть 4, то получатся одинаковые числа. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:04
    0
    Х*3=х+3-4

    3 х-х=3-4

    2 х=-1

    х=-1/2

    х=-0,5