В гаване есть двухместные и трехместные лодки, общее число составляет 12 лодок. Туда можно вместить 28 человек. Так сколько всего двухместных и трехместных лодок в гаване?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:59
    0
    1) 2*12=24 (ч) можно разместись, если бы все лодки были двухместные. 2) 28-24=4 (ч) осталось для трехместных лодок, значит, их 4 штуки 3) 12-4=8 (л) двухместных. Ответ: 4 лодки трехместные и 8 лодок двухместных