Из бочки отлили сначала 0, 5 а потом 0, 3 всей воды, после чего в ней осталось 60 литров. Сколько воды было в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:40
    0
    Всего воды-x X-0,5x-0,3x=60 0,2x=60:0,2 X=300 (л) Ответ: 300 л
  2. 3 апреля, 11:22
    0
    1) 0,5+0,3=0,8 воды отлили всего. 2) 1-0,8=0,2 всей воды составляют 60 литров воды. 3) 60:0,2=300 (л) воды всего было в бочке. Ответ: 300 литров