Длина окружности равна 87,92 см. Найдите её диаметр

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:32
    0
    длинна окружности

    87,92=2*3,14*rr=87,92:6,28 = 14

    D=2r=14*2=28
  2. 9 декабря, 22:19
    0
    По формуле длина окружности C=2πR Отсюда выражаем радиус R=C/2π Находим радиус R=87,92/2*3,14=14 Диаметр равен двум радиусам, значит d=2R=2*14=28 Ответ: 28