Докажите что выражение 45 умножить на 38 плюс 45 умножить на 11 делится на 49

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:57
    0
    45*38+45*11=45 (38+11) = 45*49 - данное произведение делится на 49,

    т. к. один из множителей равен 49, следовательно, исходное выражение также делится на 49.