В столовой израсходовали 4 т. крупы. Риса-1574 кг, гречки в 2 раза меньше чем риса, остальное пшено. Сколько кг. пшена израсходовали?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:01
    0
    4 т-4000 кг 1574:2=787 (кг) - гречка 1574+787=2361 (кг) - рис и гречка 4000-2361=1639 (кг) Ответ: 1639 кг 2 вариант; Пшено-x 1574 + (1574:2) + x=4000 1574+787+x=4000 X=4000-2361 X=1639 (кг) Ответ: 1639 кг