На боюдце 8 красных и 7 желтых. А зеленых на 9 меньше, чем красных и желтых вместе. сколько всего яблок.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:56
    0
    1) 8+7=15 (яб.) - Красных и жёлтых

    2) 15-9=6 (яб) - зелёные

    3) 8+7+6 = 21 ((яб) - всего яблок

    ответ: 21 яблок всего