За 3 пакета муки по 2 кг в каждом уплачено 36 рублей. Сколько стоит один килограмм муки?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:42
    0
    36/3=12 рублей стоит 2 кг муки

    12/2=6 рублей стоит 1 кг муки

    Ответ 6 рублей стоит 1 кг муки
  2. 17 октября, 08:53
    0
    Х-стоит 1 кг

    3*2 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6 р стоит 1 кг муки