1. За три пакета муки, по 2 кг в каждом, уплачено 36 рублей. Сколько стоит один килограмм муки?

2. Если все собранные помидоры разложить в вёдра по 10 кг в каждое, то понадобится 7 ведер. Сколько килограммов помидоров собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:57
    0
    1) 3*2=6 кг муки купили 36:6=6 руб цена 1 кг муки 2) 10*7=70 кг помидоров собрали
  2. 9 июня, 21:15
    0
    3*2=6 кг

    36:6=6 руб стоит 1 кг муки

    7*10=70 кг помидор