Выполните сложение дробей 5/6+2/9

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:13
    0
    5/6+2/9=7/15 Вот так
  2. 13 сентября, 03:36
    0
    Для начала приведи дроби к общему знаменателю. Пусть это будет 18.

    Получаются дроби

    15/18 и 4/18

    Дальше складываем числителям, знаменатели не трогаем.

    15/18+4/18 = т9/18