Реши выражения 30:5•3:2:3. и. 5•8-4•7+13-11

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:26
    0
    №1

    30:5*3:2:3=3

    1) 30:5=6

    2) 6*3=18

    3) 18:2=9

    4) 9:3=3

    Ответ: 3

    №2

    5*8-4*7+13-11=14

    1) 5*8=40

    2) 4*7=28

    3) 40-28=12

    4) 12+13=25

    5) 25-11=14

    Ответ: 14