За 7/10 м ткани заплатили 1 целую 2/5 сотен рублей. Сколько стоил 2 целых 1/4 такой же ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:23
    0
    1) 7/10 м стоит 1 2/5 сот. руб., 10/10 или 1 м стоит Х сот. руб.; Х = 1*1 2/5:7/10=7/5*10/7=1/1*2/1=1*2=2 сот. руб. (стоит 1 м ткани)

    2) 2 1/4 м*2 сот руб.=9/4*2=18/4=9/2=4 1/2 сот. руб. или 4,5 сот. руб или 450 руб (стоит 2 1/4 м ткани).