Сколько минут содержится в 1/5 ч, в2/3 ч, в5/4 ч, в11/10 ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:55
    0
    1/5 часа

    60*1/5=60*1 делим на 5=12 минут

    2/3 часа

    60*2/3 = 60*2 делим на 3=40 минут

    5/4 часа

    60*5/4=60*5 делим на 4=75 минут

    11/10 часа

    60*11/10=60*11 делим на 10=66 минут