В растворе соленой воды массы 250 грамм соль состовляет 15%. Сколько граммов соли в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:29
    0
    100% - 250 г

    15% - х г

    1) 100/15=250/x

    x = (250*15) : 100

    x=37.5