Замените вычитание сложением и вычитанием по образцу: 2-4=2 + (-4) = - 2.

а) 7-7;

б) - 7-7;

в) 3-5;

г) - 6-5;

д) 0-11;

е) - 11-15;

ж) 0-3;

з) - 60-50.

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:27
    0
    A) 7 + (-7) = 0

    б) - 7 + (-7) = - 14

    в) 3 + (-5) = - 2

    г) - 6 + (-5) = - 11

    д) 0 + (-11) = - 11

    е) - 11 + (-15) = - 26

    ж) 0 + (-3) = - 3

    з) - 60 + (-50) = - 110
  2. 3 апреля, 01:57
    0
    А) 7-7=7 + (-7) = 0

    б) - 7-7=-7+7=0

    в) 3-5=3 + (-5)

    г) - 6-5=-6+5

    д) 0-11=0 + - (11) = - 11

    ж) 0-3=0 + (-3)

    з) - 60-50=-60 + (-50)