Подскажите как решить уравнения (35+y) - 12=36 и 609 + (357-y) = 895

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:48
    0
    (35+y) - 12=36

    35+y=36+12

    35+y=48

    y=48-35

    y=13

    609 + (357-y) = 895

    357-y=895-609

    357-y=286

    y=357-286

    y=71
  2. 20 марта, 21:01
    0
    (35+y) - 12=3635+y=36+1235+y=48y=48-35y=13

    609 + (357-y) = 895357-y=895-609357-y=286y=357-286 y=71

    Мы так решали