Решить уравнения

1) 0,5^3 х-2=1

2) 5*3^х=135

3) 2^х=32*5 корень4

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:33
    0
    1). (1/2) ^ (3x-2) = 1

    (1/2) ^ (3x-2) = (1/2) ^0

    3x - 2 = 0

    x = 2/3

    2). 5*3^x = 135

    5*3^x = 5*3^3, разделим обе части уравнения на 5, получим

    3^x = 3^3

    x = 3.