В коробке - 60 карандашей трех цветов. Карандашей красного цвета на 4 меньше, чем зеленого цвете, и на 8 меньше, чем синего цвете. Сколько в коробке карандашей красного цвета. Составить уравнение, где количество красных карандашей - х.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:35
    0
    X+x+4+x+8=60

    3x+12=60

    x = (60-12) / 3

    x=16
  2. 7 апреля, 23:51
    0
    Синих x+8

    красных x

    зелёных x+4

    всего 60

    x+8+x+x+4=60

    3x + 12=60

    3x=48

    x=16