Прямоугольник разбит на 12 равных частей. Сколько процентов составляет площадь заштрихованной части от всей площади. (Заштрихованно 6 частей)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:37
    0
    1) Всего 12 частей. Заштриховано 6 ⇒ 6/12=1/2=0,5

    6 - половина от 12 ⇒ 50%

    12) 2 - 100%

    6 - х

    х=6·100:12 = 50%

    Ответ: 50% составляет площадь заштрихованной части от всей площади.