Вычесли периметр треугольника если длина одной стороны 12 см. другой 15 см. а третей стороны меньше второй на 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:25
    0
    P = a+b+c

    a=12 cm

    b=15 cm

    c на 5 см меньше b

    с=15-5=10

    P = 12+15+10 = 37 cm

    Ответ: 37 см