Машина прошла 455 км и затем еще 260 км, сколько времени машина была в пути, если вторую часть пути она проехала на 3 часа быстрее, ч м первую?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:51
    0
    Пусть х скорость машины, тогда получим уравнение:

    455:х-260:х = 3

    х (455-260) = 3

    х * 195=3

    х=195:3

    х=65 (км/) скорость машины

    455:65+260:65=7+4=11 (часов) машина была в пути.