Купили 12 бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили? Узнайте, сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:46
    0
    Будем считать, что 1 бут. фрукт. воды стоит 8 руб, а пустая стоит 90 коп. На покупку потратили 12*8=96 руб, а за сданные 8 бут. получили 8*90=720 коп. Значит пришлось доплатить 96 руб-720 коп.=9600-720=8880 копеек и это 88 руб. 80 копеек