Длина 14 см

Ширина?

Периметр 56 см

Площядь?

Напишите выражение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:04
    0
    А=14 в=х Р=56 2 * (а+в) = Р

    2 * (14+х) = 56

    28+2 х=56

    2 х=56-28

    х=28/2=14 см, а раз длина = 14 и ширина=14, то у нас квадрат

    S квадрата=а*а,

    S=14*14=196 cм2