Как найти делимое? Как умножить число на 10, 100, 1000?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:21
    0
    Делимое находится так: Х (это делимое) : Н (это делитель) = А (это частное)

    просто если * на 10 то в числе всегда будет только один 0, если на 100 то два (00) если наа 1000 то 4 (0000)
  2. 28 июня, 22:05
    0
    Что бы найти делимое надо частно умножить на делитель

    Пример:

    4:2=2

    2*2=4

    чтобы не умножать числа в столбик на 10 на 100 и т. д нужно просто припесать нули к числу на каторое вы умножаете на 10 на 100 и т. д

    Пример:

    5*10=50

    5*100=500

    5*1000=5000

    Держи юный друг тебе это поможет