Помогите решить уравнение 4x-3/10-7x-2/15=-3/5

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:09
    0
    3 (4 х-3) - 2 (7 х-2) / 30 = - 18/30

    12 х-3-14 х+4 / 30 = - 18/30

    -2 х / 30 = - 19/30

    60 х=570

    х=9,5