Найти углы треугольника, если один угол на 15 градусов больше второго угла, а третий угол на 45 градусов больше второго угла

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:30
    0
    X+x+45+x-15=180

    3x=150

    x=50 второй

    50+45=95 первый

    50-15=35 третий
  2. 27 января, 22:23
    0
    X + (x+15) + 45=180 2x=180-60

    x=60

    60+15=75