Поезд ехал 5 ч со скоростью 62 км/ч и 3 ч со скоростью 52 км/ч.

Найдите среднюю скорость поезда за всё время движения

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:38
    0
    Сначала находишь время за два промежутка, те 62*5=310 км и 52*3=156 км. Потом складываешь и получаешь 466 км. Теперь находим среднюю скорость. Для этого весь путь делим на все время и получаем 446: (5+3) = 55,75 км/ч