До обеда на птицефабрике собрали 300 яиц, а после обеда 400 яиц. Все яйца разложили в 8 коробок поровну. Сколько яиц в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:11
    0
    1) 300+400=700 (яиц) всего

    2) 700/8=87,5 (яиц)

    Ответ: 87,5 яиц на каждую коробку