Помогите решить 1) х * (х-2) * (х+1) = х^2 * (х-1) ; 2) (х^2-1) * (х^2-3) = (х^2+1) ^2+х 3) 19^2+2*19*11+112/42^2-12^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:55
    0
    Это первый.

    1) x * (x-2) * (x+1) - x^2 * (x-1) = 0

    2) (x^2-2x) * (x+1) - x^2 * (x-1) = 0

    3) x^3-x^2-2x-x^3+x^2=0

    4) 0-2x=0

    5) - 2x=0

    6) - 2x/-2=0

    Ответ: x=0