Решить одно уравнение

Х+1+√ (х+1) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:48
    0
    √ (x + 1) = 6 - x - 1

    √ (x + 1) = 5 - x

    x + 1 = (5 - x) ²

    x + 1 = (5 - x) (5 - x)

    x + 1 = 25 - 10x + x²

    - x² + 11x - 24 = 0

    x² - 11x + 24 = 0

    D = b² - 4ac = 121 - 4 * 24 = 121 - 96 = 25 = 5²

    x1 = (11 + 5) / 2 = 8

    x2 = (11 - 5) / 2 = 3