Найдите значение выражения.

1) (-9,7 + 7,1) : ()

2) (-) * ()

Решите уравнение.

1,2 (5 х - 2) = 8 - (10,4 - 6 х)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:41
    0
    1. 1) - 9,7+7,1=-2,6

    2) - 2,6 : (-1 4/9) = 26/10 * 9/13 = 9/5 = 1,8

    2. 1) 3 1/8 - 2 5/12 = 3 3/24 - 2 10/24 = 2 27/24 - 2 10/24 = 17/24

    2) 17/24 * (- 1 3/17) = 17/24 * (-20/17) = - 5/6

    1,2 (5 х-2) = 8 - (10,4-6 х)

    6 х-2,4=8-10,4+6 х

    х сокращается, значит может быть любым числом.

    х∈ (-∞; + ∞)

    или проверяй уравнение.