Периметр прямоугольника равен 36 сантиметров Найдите площадь прямоугольника если известно что его стороны относятся как 1:3

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:04
    0
    Х-1 часть

    Тогда одна сторона равна х, а другая 3 х

    2 * (х+3 х) = 36

    8 х=36

    х=36:8

    х=4,5 см

    4,5*3=13,5 см

    Площадь равна 13,5*4,5=60,75 см²