Литая сталь имеет массу 3,9 кг и внешний обьем 600 см3. есть ли внутри пустота?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:50
    0
    V = m/ρ

    ρ стали = 7700 - 7900 кг/м³ (справочные данные).

    V = 3.9 / 7800 = 0.0005 (м³)

    0,0005 м³ = 500 см³

    500 см³ < 600 см³, значит, внутри есть пустота.