Выполните действия: а) (6 целых 7/12 - 3 целых 17/36) * 2,5 - 4 целых 1/3 : 0,65

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:53
    0
    1) 6 7/12 - 3 17/36 = 6 21/36 - 3 17/36 = 3 4/36 = 3 1/9

    2) 3 1/9 • 2,5 = 28/9 • 5/2 = 70/9

    3) 4 1/3 : 0,65 = 13/3 : 13/20 = 20/3

    4) 70/9 - 20/3 = 70/9 - 60/9 = 10/9 = 1 1/9

    Ответ 1 1/9