На реке располагалось 2 порта A и B. Известно, что лодка доплывает от порта A до В за 2 часа, а обратно за 3 часа. Скорость лодки в стоячей воду 10 км/ч. Найдите скорость течения?

Найдите периметр прямоугольника, если известно что его длина равна 8 см. А его площадь равна площади квадрата со стороной 12?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:03
    0
    X-скорость течения

    10+x скорость по течению

    10-x скорость против теч

    (10+x) * 2 = (10-x) * 3

    20+2x=30-3x

    2x+3x=30-20

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    S=12*12=144 площадь квадрата и прямоугольника

    S=a*b площадь прямоугольника

    144=8*b

    b=144:8

    b=18

    P = (a+b) * 2 = (8+18) * 2=52