Из двух городов расстояние между которыми7400 км вылетели одновременно навстречу друг другудва самолета и встретились через4 ч скорость одного самелета 950 км ч определи скорость второго самелета

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:31
    0
    1) 4 х950=3800 (км) пролетел один самолет

    2) 7400-3800=3600 (км) пролетел второй самолет

    3) 3600:4=900 (км/ч) скорость второго самолета
  2. 9 декабря, 00:54
    0
    7400:4-950=900 км в час скорость второго самолета