Найдите неизвестное число:

8 х (a-35) = 208

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:54
    -1
    8 * (а - 35) = 208; 8 а - 280 = 208; 8 а = 208 + 280; 8 а = 488; а = 61. Ответ: 61.
  2. 28 октября, 09:57
    -1
    8 • (а - 35) = 208

    а - 35 = 208 : 8

    а - 35 = 26

    а = 26 + 35

    а = 61