Найдите неизвестное число:

a) (х+150) : 16=30 в) 180: (x-12) = 20

б) 8x (a-35) = 35 г) (a+42) x9=747

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:16
    0
    А) х+150=30*16

    х+150=480

    х=480-150

    х=320

    б) 180: (х-12) = 20

    х-12=180:20

    х-12=9

    х=9+12

    х=21