4 11/18 х 6/7-1 4/9 найти значение выражения

х: 0,5=6,5 решить уравнение

х: 5/6=1 1/5 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:09
    0
    4 11/18*6/7-1 4/9=83/18*6/7-1 4/9=83/3*7-1 4/9=83/21-13/9=249/63-91/63=158/63=

    = 2 32/63

    х: 0,5=6,5

    х=6,5*0,5

    х=3,25

    х: 5/6=1 1/5

    х: 5/6=6/5

    х=6/5*5/6

    х=1