Упрямый Винни-Пух решил дойти пешком до Северного полюса. В 12 часов его нагнал Кристофер Робин на велосипеде и подвёз до того места, откуда до Северного полюса оставалось столько же, сколько Винни уже прошёл пешком. На Северном полюсе Винни-Пух был в 14 часов. Сколько времени потребуется Винни-Пуху на обратный путь пешком, если известно, что на велосипеде его везли со скоростью вдвое большей, чем он ходит пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:14
    0
    Скорость у велосипеда в 2 раза больше, чем у Винни-Пуха, когда он идёт пешком, то если оставшийся путь на велосипеде он проехал за 14-12=2 часа, то пешком он этот путь пройдёт за 2*2=4 часа, 4+4 часа=8 часов.