5 машин и 3 подводы перевозят за 1 рейс 130 ц зерна, 2 машины и 6 подвод 100 ц.

сколько ц зерна перевозят 1 машина и сколько 1 подвода?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:47
    0
    Пусть х центнеров перевозят машины, а

    у центнеров-подводы, тогда

    5 х+3 у=130

    2 х+6 у=100 : (-2)

    5 х+3 у=130

    -х-3 у = - 50

    4 х=80

    5 х+3 у=130

    х=20

    у=10

    значит 20 центнеров перевозят машины, а 10 центнеров подводы