Фермер вырастил картофель на двух полях. С первого поля площадью 1 га он собрал 100 11/12 ц картофеля, а со второго поля площадью 2,4 га - 249,12 ц. На каком поле средняя урожайность выше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:28
    0
    Ср. урожайность=кол-во/площадь

    1 поле: (100 11/12) / 1=100 11/12

    2 поле: 249,12/2,4=103,8

    ср. урожайность больше на 2 поле на 2 53/60 ц

    103 4/5-100 11/12=103 48/60-100 55/60=2 53/60 ц